Главная Новости Досуг Медики сообщили, какие спортивные тренировки подрывают работу иммунной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, какие спортивные тренировки подрывают работу иммунной системы

Тренировки по CrossFit отличаются высочайшей интенсивностью и могут подрывать работу иммунной системы

7 сентября 2016, 20:23
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, какие спортивные тренировки подрывают работу иммунной системы

Фитнес-система CrossFit, созданная Грегом Глассманом, приобрела огромную популярность во всем мире, однако несмотря на этот факт, является весьма опасной для здоровья в некоторых случаях, пишет "planet-today.ru". Например, если у человека ослаблена функция иммунной системы. В таком случае, говорят медики, Кроссфит может окончательно подорвать иммунитет тренирующихся на пределе возможностей организма людей.

Ключевая особенность программы CrossFit — высочайшая интенсивность тренировок. Изматывающие упражнения, кроме всех своих неоспоримых достоинств, обладают, естественно, и отрицательными сторонами, например, могут ударить по иммунитету, да так, что с этим справится далеко не каждый.

"CrossFit требует от тренирующихся людей определенную физическую подготовку, в частности, силу и выносливость, которые, в свою очередь, предполагают хорошую работу сердца и сосудов. Интенсивные тренировки выматывают организм, повышая стресс и приводя к накапливанию усталости, что вкупе с понижением иммунитета может приводить к самым печальным последствиям", — предупреждают медики.

Ученые подтвердили свои предположения экспериментом, в ходе которого добровольцам из числа приверженцев Кроссфита необходимо было участвовать в исследовании, тщательно фиксировавшем их физические показатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!