Главная Новости Досуг В Славянске женщина рассказала полиции, как работала на боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Славянске женщина рассказала полиции, как работала на боевиков

В Славянске Донецкой области 48-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях «ДНР»

8 сентября 2016, 16:00
Поделитесь публикацией:
В Славянске женщина рассказала полиции, как работала на боевиков

Это, как передают "Комментарии" со ссылкой на сообщение полиции, может стать  поводом для освобождения женщины от уголовной ответственности. Сейчас правоохранители тщательно проверяют подозреваемую на причастность к тяжким преступлениям.

По словам правоохранителей, в 2014 году женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок за незаконное хранение оружия. Жить в родном Славянске ей было негде, за то время, которое она находилась в тюрьме, ее дом получил значительные повреждения.

"Трудоустраиваться и начинать честную жизнь женщина не спешила, зато массовые беспорядки, которые начались в городе, восприняла с энтузиазмом. Придя на блокпост боевиков, женщина предложила им свои услуги уборщицы, кухарки и прачки в одном лице. Больше месяца правонарушительница была на "испытательном сроке", после чего ей выдали камуфляжную форму с символикой "ДНР", спецсредства и перевели на "должность" дежурной на блокпосту", — рассказали в полиции.

Бывшая заключенная проводила незаконный досмотр автотранспорта и проверяла документы граждан.

После освобождения города от террористической оккупации наемница  сбежала в Донецк, где в течение двух лет скрывалась — как от "собратьев" по оружию, так и от правоохранителей. После долгих скитаний женщина решила вернуться к нормальной жизни, приехала в Славянск и добровольно сдалась сотрудникам полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что женщина активно сотрудничает со следствием. После проверки, не совершала ли она во время пребывания в рядах "ДНР" преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано. Только при этих условиях женщина будет официально освобождена от уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!