Главная Новости Досуг Эксперты назвали продукт, употребление которого сократит вашу жизнь на четверть
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали продукт, употребление которого сократит вашу жизнь на четверть

Три ломтика бекона в день угробят сердце

8 сентября 2016, 20:36
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали продукт, употребление которого сократит вашу жизнь на четверть

Всего три ломтика бекона, употребляемые ежедневно, увеличивают вероятность смерти от болезней сердца на 25%. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Karolinska Institute в Стокгольме, пишет "medikforum.ru".

Шведские ученые доказали, что даже небольшое количество красного мяса уже может вызывать рак, болезни сердца и диабет, причем переработанное мясо представляет наибольшую угрозу. Всего 50 грамм в день, что составляет эквивалент двух ломтиков ветчины или трех ломтиков бекона, повышают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 25%. При этом опасность умереть от рака вырастает на 8%, а риск столкнуться со специфическими опухолями поджелудочной железы, кишечника, груди и простаты повышается на 19%, 18%, 9% и 4% соответственно.

Переработанное красное мясо также увеличивает риск развития диабета на 32%. При этом двойная доза непереработанного красного мяса, что составляет 100 грамм в день, повышает опасность развития рака простаты и кишечника на 19% и 17% соответственно. Риск смерти от сердечно-сосудистых болезней повышается на 15%, а от инсульта и рака груди на 11%.

В процессе приготовления переработанное мясо подвергается различным воздействиям, включая копчение, соление, а также использование различных химических консервантов и добавок для продления его срока хранения и усиления вкуса. Все это также вносит свой вклад в повышение риска смерти от разных болезней.

Авторы исследования подчеркивают, что в последние десятилетия употребление красного мяса во всем мире существенно возросло, и особенно в развивающихся странах. Его стоимость также снижается, что делает этот продукт особенно популярным и востребованным. Ну а, в Украине колбаса до сих пор является одним из статусных продуктов, пользующихся неизменным спросом со стороны покупателей особенно среднего и старшего возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!