Главная Новости Досуг Аваков назвал основные причины роста преступности
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков назвал основные причины роста преступности

Уровень преступности в Украине действительно вырос, но этому есть объяснение

8 сентября 2016, 18:03
Поделитесь публикацией:
Аваков назвал основные причины роста преступности

Об этом в программе "Левый берег с Соней Кошкиной" заявил министр МВД Арсен Аваков.

"Это правда: цифры выросли. Но правда также и в том, что мировая статистика говорит: в период войны или падения уровня жизни всегда идет прямая корреляция уровня преступности. Вторая компонента заключается в том, что мы перестали прятать статистику. Уровень обращения, например в Киеве, вырос в 2,5 раза. Мы на 40% прекращаем меньше дел, чем это было в прежние годы", — сообщил Аваков, добавив, что есть также третий фактор, военный.

"Он насаждает две вещи: оружие в мирную жизнь и психическую дестабилизацию. Люди, которые были под огнем или на фронте, даже мирные жители, немного теряют баланс и якоря. Все это создало такую атмосферу. Плюс добавьте к этому переходное состояние полиции. Старая милиция демотивирована и ждет, перейдет она в новую структуру или нет. Новые полицейские еще не имеют достаточного опыта", — сообщил министр МВД.

Также глава МВД озвучил статистику последних трех месяцев по Киеву, согласно которой правоохранителям удалось сломать тенденцию по угонам автомобилей.

"Поскольку ситуация была просто безобразной, что связано с деятельностью гигантского количества воров в законе. Они посчитали, что эта среда и прибыль для них самая комфортная. Одни руководят квартирными кражами, другие — кражами дорогих автомобилей, третьи – кражами и азартными ситуациями на вокзалах и т.д. Нам удалось эту ситуацию немного пресечь", — заверил Аваков.

По словам главы МВД, на днях под руководством первого замглавы Нацполиции Вадима Трояна была проведена серьезная операция, в результате которой были задержана банда, промышлявшая  грабежами на трассах. Только за последние два месяца за ней числилось 38 преступлений.

"Также за последний месяц задержаны в Киеве четыре группы, из которых подавляющею большинство иностранцы, промышляющие угоном автомобилей", — сообщил министр. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!