Главная Новости Досуг Почему девушкам сложно похудеть, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему девушкам сложно похудеть, выяснили ученые

Особый гормон мешает женщинам худеть

9 сентября 2016, 17:25
Поделитесь публикацией:
Почему девушкам сложно похудеть, выяснили ученые

Американские ученые из университета города Чикаго совместно со своими коллегами из Кембриджа провели довольно занятный эксперимент в ходе которого выяснили почему девушкам сложно похудеть, пишет "planet-today.ru".

Исследователи работали с лабораторными мышами у которых был лишний вес. Они наблюдали за изменением в весе у этих животных под действием нагрузок.

Результат оказался довольно удивительным – жирных самцов удалось превратить в подтянутых и сильных, а вот с самками этого не произошло. Все животные были в одинаковых условиях, ели одинаковое количество пищи и нагрузки были у всех одинаковые.

Более глубокие исследования показали, что у самок в организме присутствует гормон РОМС, который отвечает за аппетит и расход энергии при нагрузках, но беда в том, что он у самок мышей, и у женщин тоже, он только регулирует аппетит и все, а у самцов и мужчин он полностью выполняет свои функции.

Получается, что гормон, который не до конца выполняет свои функции в женском организме мешает девушкам похудеть, а парням наоборот – помогает в этом.

Многим удается похудеть и с таким гормоном внутри тела, так что исследования на эту тему еще не окончены и в ближайшее время еще будут проводиться новые эксперименты.

Фото: mygeweb.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!