Главная Новости Досуг Отдых или медитация, что полезнее выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Отдых или медитация, что полезнее выяснили специалисты

Медитация способна радикально повысить качество отдыха

9 сентября 2016, 18:27
Поделитесь публикацией:
Отдых или медитация, что полезнее выяснили специалисты

Ученые из Соединенных Штатов Америки задались вопросом определения наиболее полезного для организма типа отдыха, противопоставив обычный отпускной период с отпуском, сопровождающимся ежедневной медитацией, которая, как внезапно выяснилось, способна радикально повысить качество отдыха, пишет "planet-today.ru".

Исследователи провели эксперимент, поучаствовать в котором предложили женщинам в возрасте 30-60 лет. Половина добровольцев наслаждалась обычным отпуском, а другая вдобавок еще и занималась йогой, а также медитировала.

Для того чтобы точно выяснить степень воздействия разного типа отдыха на людей, ученые заранее подвергли женщин детальнейшему медицинскому обследованию, определив основные показатели состояния их организма.

Затем, по прошествии месяца активного периода исследования, добровольцы вновь сдали анализы. В общем, вы наверняка не слишком сильно удивитесь, если узнаете, что у женщин, которые во время отпуска занимались ежедневной медитацией и другими йога-практиками, по итогам эксперимента наблюдались значительно более высокие показатели общего здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!