Главная Новости Досуг Специалисты обнаружили причину внезапных сердечных приступов
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты обнаружили причину внезапных сердечных приступов

Причиной инфарктов у здоровых людей могут быть спящие в крови бактерии

9 сентября 2016, 21:31
Поделитесь публикацией:
Специалисты обнаружили причину внезапных сердечных приступов

Научные сотрудники из Великобритании вместе со своими коллегами из Южной Африки провели несколько исследований, которые помогли им отыскать "спящие" микроорганизмы, вызывающие смертельные инфекционные заболевания у людей, пишет "planet-today.ru".

Над научным проектом трудились специалисты из Манчестерского Университета вместе с учеными из Университета Претории. В процессе исследований они обнаружили возможную причину внезапных сердечных приступов и инсультов у людей, которые были совершенно здоровы по всем показателям. Было выявлено, что молекулы, которые есть в клеточной стенке бактерии, способны спровоцировать нестандартный ход свертывания крови, что, скорее всего, и стало ключевым фактором развития определенных недугов. Эти бактерии могут развить болезнь Паркинсона или Альцгеймера.

Авторы работы передают, что в крови людей имеется огромное количество "спящих" бактерий, которые просыпаются в тот момент, когда в крови человека увеличивается уровень железа. Они выделяют липополисахаридов, из-за чего в организме начинаются воспалительные процессы. Такое воспаление — это симптом разных заболеваний, по предварительным данным, они не являются инфекционными: болезнь Альцгеймера, Паркинсона, ревматоидный артрит, сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет второго типа.

До этого ученые говорили о том, что фузобактерии, которые живут в ротовой полости, могут спровоцировать развитие рака толстого кишечника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!