Главная Новости Досуг Громкое убийство в Киеве совершил экс-боец АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Громкое убийство в Киеве совершил экс-боец АТО

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в громком убийстве, совершенном в столичной больнице

9 сентября 2016, 17:00
Поделитесь публикацией:
Громкое убийство в Киеве совершил экс-боец АТО

Об этом во время брифинга сообщили первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян и руководитель столичной полиции Андрей Крищенко, передают "Комментарии".

Для того, чтобы выйти на след злоумышленника правоохранителям потребовалось несколько дней.

Напомним, 5 сентября в столичной больнице расстреляли 34-летнего уроженца Винницы, который в последнее время проживал в Киеве и занимался обменом валюты в теневом секторе экономики.

По словам Трояна, задержанный мужчина — в прошлом судимый за мошенничество и в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы по "закону Савченко", где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

"… Через несколько дней мы установили место нахождения подозреваемого и сегодня в девятый утра задержали его в Житомире, в помещении своей близкой знакомой. Здесь же изъяли огнестрельное оружие — пистолет Макарова, с помощью которого, вероятно, было совершено убийство. В отношении лица подозреваемого: это — уроженец Одесской области, в 1976 года рождения, военнослужащий Вооруженных Сил Украины, участник АТО", — сообщил Крищенко.

В ходе расследования подтвердилась основная версия следствия о совершении убийства по корыстным мотивам.

"Установлено, что предварительно мужчины договорились о встрече с целью обмена валют. В определенном месте в определенное время встреча состоялась. Сейчас мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в следственное подразделение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", — сообщил Крищенко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!