Главная Новости Досуг Бывший афганец сообщил, что работал на боевиков «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший афганец сообщил, что работал на боевиков «ДНР»

Участие в незаконном вооруженном формировании превратило бывшего боевого офицера в бомжа

10 сентября 2016, 11:46
Поделитесь публикацией:
Бывший афганец сообщил, что работал на боевиков «ДНР»

Как передают "Комментарии" со ссылкой на полицию Донецкой области, экс-военнослужащий два года вел уединенный образ жизни, скрывая свою причастность к боевикам. Мужчина поселился в заброшенном доме и прервал все связи с семьей.

По словам "возвращенца", все началось в апреле 2014 года. Имея опыт войны в Афганистане, он решил "помочь землякам" в становлении "республики", но не бескорыстно. Выяснив, что в качестве "продуктовых" выплат — водка и сигареты ежедневно — решил присоединиться к рядам боевиков.

"Новобранца поставили на один из центральных блокпостов в городе, вооружив его коктейлями "Молотова" и гранатами. При приближении Вооруженных сил Украины он вместе с другими боевиками должен был бросать "коктейли" в украинских военных. Но как только мужчине перестали платить, а его дневной оклад составлял от 100 до 200 гривен, он ушел в "запас", — рассказали правоохранители.

После освобождения Славянска от террористов он начал новую жизнь: съехал со своей квартиры и переехал в заброшенный дом на окраине города, прекратил общение с родней.  Чтобы его никто не узнал, он отрастил бороду и "научился" бомжевать.

"Но жизнь без будущего, без родных и близких ему надоело, и он решил добровольно сдаться полицейским. В отношении участника НЗФ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Только после тщательной проверки, установления, что во время пребывания в рядах "ДНР" он не совершал тяжких преступлений против мирного населения, дело может быть переквалифицировано и подследственный получит шанс освободиться от уголовной ответственности", — рассказали в полиции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!