Главная Новости Досуг На Донбассе «тишину» разрывают пулеметами, гранатометами и минометами
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе «тишину» разрывают пулеметами, гранатометами и минометами

Ситуация в районе проведения АТО демонстрирует признаки определенной деэскалации и остается контролируемой

11 сентября 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
На Донбассе «тишину» разрывают пулеметами, гранатометами и минометами

Об этом сегодня, 11 сентября, на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает портал "112.ua".

По его словам, на луганском направлении боевики совершали провокации в районе Новозвановки, преимущественно из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и один раз из зенитной установки.

"Также враг выпустил одну мину из 120-мм миномета, что запрещено минскими договоренностями. Еще одна провокация состоялась у Попасной, которая длилась всего одну минуту. Всего на луганском направлении боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня", — сообщил он.

На донецком направлении боевики также один раз открыли огонь из тяжелого вооружения, а именно из 82-мм миномета, вблизи Авдеевки. Остальные провокации со стороны бандформирований были из легкого вооружения. Более половины из них — в районе Авдеевки и три - в окрестностях Горловки, в Новгородском и Верхнеторецком.

Всего на донецком направлении боевики нарушили перемирие 10 раз.

На мариупольском направлении была наиболее обширная география вражеских провокаций. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов в районах Гранитного, Водяного, Марьинки, Талаковки, Павлополя и Широкино.

"Из последнего - бандформирования выпустили 8 мин из 82-мм миномета в темное время суток. Все остальные провокации были из легкого вооружения — большая часть из них произошла после шести вечера. Всего на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие", — добавил он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 10 сентября стало известно о гибели троих бойцов. 

ФОТО: Пресс-центр Штаба АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!