Главная Новости Досуг «Летний кинолагерь мира» позволил детям развиваться творчески – Игорь Янковский
commentss НОВОСТИ Все новости

«Летний кинолагерь мира» позволил детям развиваться творчески – Игорь Янковский

Почти 50 детей из прифронтовых территорий Донбасса и беженцы с оккупированных территорий этим летом отдохнули в «Летнем кинолагере мира» - культурно-образовательном проекте, где опытные кинематографисты учили детей снимать собственные фильмы

14 сентября 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
«Летний кинолагерь мира» позволил детям развиваться творчески – Игорь Янковский

Инициаторами уникального образовательного проекта стали кинооператор Ярослав Пилунский, продюсер Анна Капустина и режиссер Лариса Артюгина.

Финансово поддержал их задумку украинский меценат, основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский.

Меценат Игорь Янковский и участница лагеря София Лысенко

В течении двух недель отдыха на берегу Черном море детям удалось не только создать полноценные творческие коллективы, но и отснять 4 короткометражных фильма. Сами дети и были сценаристами, операторами, режиссерами и актерами, а опытные профессионалы лишь направляли их и помогали в реализации их замыслов. Все фильмы будут представлены широкой аудитории во время проведения "ГогольFest" в Киеве. Так же, организаторы планируют их показы в других городах Украины и за рубежом.

"Фильмы, которые сняли дети, находятся на одном уровне с короткометражными фильмами, представленными на Каннском или Берлинском кинофестивалях. И это стало возможным благодаря усилиям организаторов и волонтеров "Летнего кинолагеря мира" — сказал Янковский – "Уверен, что весь мир должен знакомиться с Украиной именно через работы ее талантливой молодежи, что и подтолкнуло меня к поддержке этой замечательной инициативы". Также, Игорь Янковский призвал другие благотворительные фонда и общественные организации активнее поддерживать подобные проекты в нашей стране.

Организаторы и участница "Летнего кинолагерия мира"

"Мне бы очень хотелось, чтобы больше людей присоединялось к созданию детского кино, чтобы другие дети получили такой же опыт, как и я" – сказала юная участница Кинолагеря из Горловки, София Лысенко. Благодаря этому проекту ей удалось сняться в главной роли в своем первом короткометражном фильме.

Также, в августе усилиями Благотворительного фонда Игоря Янковского при содействии "Всеукраинской организация по делам вынужденных переселенцев" 90-то детей-беженцев из украинских городов зоны военного конфликта отправились в детский лагерь под Киевом, где они отдохнули, оздоровились и получить заряд положительных эмоций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!