Главная Новости Досуг Медики сообщили, почему важно следить за гигиеной зубов
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, почему важно следить за гигиеной зубов

Потеря зубов повышает риск проблем со здоровьем в пожилом возрасте

14 сентября 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, почему важно следить за гигиеной зубов

Поддержание здоровья зубов имеет очень большое значение для здоровья организма в целом. И, чем больше будет проходить времени, тем более это будет актуальным, пишет "planet-today.ru".

Результаты исследования, проведённого Американским гериатрическим обществом, показывают, что отсутствие проблем с зубами в пожилом возрасте помогает избежать очень многих неприятностей. Однако влияние на организм потери зубов пока остаётся под вопросом.

Участникам исследования нужно было отвечать на вопросы о том, сколько зубов у них было во рту, каким было состояние их физического и психического здоровья на протяжении всей жизни, сколько раз они падали за прошедший год, как они относились к алкоголю и курению, каким был их вес, и насколько хорошо у них получалось заниматься повседневными делами. В итоге выяснилось, что чем меньше у людей зубов, тем хуже становится их взаимодействие с окружающим миром.

Поэтому, подчёркивают учёные, очень важно на протяжении всей жизни ухаживать за зубами должным образом. А в том случае, когда проблемы с ними уже начались, нужно заниматься ими. Это позволит не только продолжать получать максимум положительных ощущений от жизни, но и сохранять хорошее здоровье на протяжении многих лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!