Главная Новости Досуг Эксперты сообщили, какие женщины находятся в зоне повышенного риска гестационного диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сообщили, какие женщины находятся в зоне повышенного риска гестационного диабета

Диабет во время беременности чаще всего развивается летом

14 сентября 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
Эксперты сообщили, какие женщины находятся в зоне повышенного риска гестационного диабета

Беременные женщины сталкиваются с наиболее высоким риском развития гестационного диабета в период теплых месяцев года, выяснили шведские ученые, исследование которых было посвящено этой проблеме. Ученые объясняют феномен негативным воздействием высокой температуры на организм беременных женщин, пишет "planet-today.ru".

"Беременность— это, само-собой, весьма значительный стресс для организма, сопровождающийся сбоями во многих системах. В частности, поджелудочная железа беременных часто не может синтезировать необходимое количество инсулина, чтобы обеспечить им еще и новый организм в утробе. Поэтому-то и возникает гестационный диабет, который, как правило, сам по себе проходит после родов", — объясняют медики, добавляя, что гестационный диабет, тем не менее, представляет собой колоссальную опасность как для матери, так и для плода.

Исследование, в котором были задействованы данные, собранные из медицинских историй одиннадцати тысяч беременных женщин, показало, что вероятность развития гестационного диабета особенно возрастает в жаркое время года.

"В июне, июле и августе у беременных женщин на 50% больше шансов приобрести гестационный диабет, чем, например, в январе", — заключают авторы исследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!