Главная Новости Досуг Психологи выяснили, что каждый пятый директор является психопатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи выяснили, что каждый пятый директор является психопатом

Успешные психопаты стали невероятно распространены в последние 10 лет на крупных должностях

14 сентября 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Психологи выяснили, что каждый пятый директор является психопатом

С результатами этого исследования согласятся миллионы людей, работающих в разных бизнес-компаниях. Психологи выяснили, что каждый пятый генеральный директор имеет выраженные психопатические наклонности, пишет "medikforum.ru".

Является ли ваш начальник психопатом? Приблизительно пятая часть крупных корпоративных управленцев демонстрируют ярко выраженные признаки психопатических наклонностей, как установили исследователи. Они подчеркивают, что успешные психопаты стали невероятно распространены в последние 10 лет на крупных должностях. Эти люди демонстрируют высокий уровень нехватки эмпатии, то есть равнодушие к чужим бедам и проблемам, а это оказывает прямо-таки токсическое воздействие на климат в коллективе.

Ученые из Bond University в Австралии и Университета Сан-Диего в США и сами удивились такому высокому количество психопатов на высших руководящих должностях, так как результаты оказались гораздо более значительными, чем ожидалось. Психологи подчеркивают, что люди такого склада идут на разного рода неэтичные поступки для того, чтобы преуспеть при движении по карьерной лестнице.

В общей сложности исследователи изучили 261 управленца в бизнес-индустрии, и собеседования показали, что у 21% топ-менеджера имеются ярко выраженные психопатические наклонности. Среди населения в целом такие наклонности встречаются лишь у каждого сотого, а среди заключенных тюрем у каждого пятого. Предыдущие исследования также показывали, что ярко выраженные психопатические наклонности имеются у 3%-21% управленцев, однако теперь исследователи установили, что "успешные психопаты" стали встречаться гораздо более часто после экономического кризиса 2008 года.

Фото: in-teresno.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!