Главная Новости Досуг Симптомом, какого ужасного недуга, может быть головная боль, сообщили эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Симптомом, какого ужасного недуга, может быть головная боль, сообщили эксперты

Боли в голове могут быть спровоцированы высоким внутричерепным давлением, что указывает на наличие новообразования в мозге

15 сентября 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
Симптомом, какого ужасного недуга, может быть головная боль, сообщили эксперты

Сильные головные боли, которые не проходят в течение даже продолжительного времени — один из вернейших признаков опухоли головного мозга — предупреждают зарубежные медики со страниц авторитетных научных журналов. Поэтому, если вы часто жалуетесь на головную боль, то обратитесь к специалисту без каких-либо промедлений, пишет "planet-today.ru".

"Продолжительные боли в голове могут быть спровоцированы высоким внутричерепным давлением, которое, в свою очередь, указывает на наличие какого-то новообразования в мозге. Не стоит сразу же паниковать, ведь зачастую такие новообразования являются доброкачественными. В любом случае, если у вас постоянно болит голова — то вам необходимо в обязательном порядке показаться компетентному специалисту", — говорят ученые из Соединенных Штатов Америки.

Ученые проанализировали большой объем статистических данных, охватывающий множество случаев опухолей головного мозга, в результате чего выявили, что диагностированию таких опухолей часто предшествовали жалобы пациентов на постоянную головную боль.

"Постоянная боль может со временем усиливаться — это свидетельствует о росте опухоли, поэтому если вы отмечаете у себя нечто подобное, то обращайтесь к врачу еще быстрее", — говорит профессор Роберт Мартуза, автор исследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!