Главная Новости Досуг Страх Майдана: Россияне сообщили, что протестовать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Страх Майдана: Россияне сообщили, что протестовать не будут

85% россиян заявили, что, скорее всего, не готовы принять участие в политических протестах, а 82% — в протестах против падения уровня жизни

16 сентября 2016, 07:18
Поделитесь публикацией:
Страх Майдана: Россияне сообщили, что протестовать не будут

Об этом  сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса "Левада-центра", передает "Дождь".

Только 18% опрошенных видят возможность массовых акций против падения уровня жизни и 15% допускают протесты с политическими требованиями.

Люди осознали, что кризис — это надолго, но решили, что протесты не являются средством решения проблем, поскольку не приводят к серьезным изменениям, поясняет замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

По его словам, история протестов 2011–2012 годов показала, что в стране ничего не изменилось, "остается страх от событий в Украине, и протесты не воспринимаются как мирные акции. Кроме того, людей беспокоит, что власть воспринимает протесты как неприемлемую форму диалога с обществом: они помнят про сроки по болотному делу".

Накануне выборов в Госдуму сама идея протестов оказалась дискредитирована, считает Гражданкин. Он отмечает, что "ожиданий фальсификации на этих выборах почти нет, вопреки обычным предвыборным трендам. Никто не ведет активную кампанию, что выборы будут нелегитимными, и напряжения нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!