Главная Новости Досуг Медики назвали неустранимые последствия преждевременных родов
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали неустранимые последствия преждевременных родов

У людей, родившихся недоношенными, действительно существуют потенциально опасные отклонения в структуре почек, а также, наблюдается повышенное кровяное давление

16 сентября 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Медики назвали неустранимые последствия преждевременных родов

Преждевременные роды — крайне опасное, как заявляют исследователи из Канады, явление, которое вызывает некоторые серьезнейшие последствия по мере взросления недоношенного ребенка, сообщает "planet-today.ru". Дети, родившиеся раньше положенного срока, страдают, в частности, от недоразвитости почек, а также, по достижении взрослого возраста — от высокого артериального давления, заявляют ученые.

В рамках исследования, ученые определили размеры почек у восьми десятков взрослых людей, половина их которых родилась на 29 неделе беременности, то есть были недоношенными младенцами. Средний возраст участников исследования — 23 года.

Выяснилось, что у людей, родившихся недоношенными, действительно существуют потенциально опасные отклонения в структуре почек, а также, наблюдается повышенное кровяное давление.

"Рождение недоношенных детей — настоящая проблема для Канады, где это опасное явление наблюдается в последние годы все чаще. Исследования, подобные нашему, наглядно демонстрируют всю опасность преждевременных родов, а также указывают на необходимость в экстренном порядке разрабатывать меры, направленные на противодействие явлению", — говорят авторы исследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!