Главная Новости Досуг В полиции Киева озвучили свою главную задачу на территории посольства РФ в день выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции Киева озвучили свою главную задачу на территории посольства РФ в день выборов

Украинские правоохранители не будут охранять процеес проведения выборов в Госдуму РФ на территории диппредставительств России в Украине

17 сентября 2016, 17:44
Поделитесь публикацией:
В полиции Киева озвучили свою главную задачу на территории посольства РФ в день выборов

 Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало.

"Мы ежедневно охраняем все дипломатические учреждения, расположенные на территории нашего государства. Относительно завтрашнего дня, в связи с тем, что на территории дипучреждений России действительно планируется проведение избирательного процесса, безусловно, они будут объектами повышенного внимания со стороны правоохранителей. Впрочем мы не будем охранять избирательный процесс, мы будем обеспечивать общественную безопасность на территории, прилегающей к этим дипломатических учреждений с целью недопущения провокаций, беспорядков или терактов", — сообщил Тракало.

Представитель Нацполиции подчеркнул, что в день проведения выборов в Госдуму РФ, 18 сентября, украинские правоохранители будут работать в штатном режиме, но в то же время будет сформирован резерв силовиков, которые в случае необходимости, могут быть привлечены к охране общественного порядка.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что киевские правоохранители будут охранять здание посольства в штатном режиме, но не избирательный процесс РФ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!