Главная Новости Досуг Россия скормила боевикам Донбасса рыбу 60-го года и отравила консервами
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия скормила боевикам Донбасса рыбу 60-го года и отравила консервами

Российские военные, которые находятся на Донбассе, из-за уменьшения финансирования с российской стороны периодически получают непригодные боеприпасы и просроченные продукты питания

18 сентября 2016, 15:11
Поделитесь публикацией:
Россия скормила боевикам Донбасса рыбу 60-го года и отравила консервами

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Уменьшение финансирования компенсируется поставками боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества. 17 сентября в районе н.п. Снежное во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО "Град" обнаружена непригодность к применению более 30% боеприпасов", — говорится в сообщении ГУР на странице в Фейсбуке в воскресенье.

По данным разведки, на военные продовольственные базы 1 АК (Донецк) ВС РФ для обеспечения питанием личного состава доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенная на хранение в 1960 году.

На протяжении лета неоднократно отмечались случаи госпитализации личного состава из-за отравления просроченными мясными консервами в 5 мотострелковой бригаде (Макеевка) и 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК ВС РФ.

Что касается потерь среди российских военных, то за минувшие сутки погиб один и ранены трое из 100 отдельной мотострелковой бригады 1 АК (Донецк) ВС РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!