Главная Новости Досуг Штаны превращаются в подушку: Бойцам ВСУ начали выдавать зимнюю форму (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаны превращаются в подушку: Бойцам ВСУ начали выдавать зимнюю форму (ФОТО)

Военнослужащие ВСУ начали получать зимнюю форму и делиться первыми впечатлениями

19 сентября 2016, 11:02
Поделитесь публикацией:
Штаны превращаются в подушку: Бойцам ВСУ начали выдавать зимнюю форму (ФОТО)

Как передают "Комментарии", примерив обновки, некоторые бойцы пришли к выводу, что, если судить по снабжению, то украинская армия "медленно, но верно приближается к нормальной".

Так, на своей странице в ЖЖ юзер toxa5555 опубликовал снимки полученной зимней формы, уточнив, что не всегда совпадают размеры, но "это уже мелочи".

"Итак, что мы получили?  Термобелье: два комплекта легкого и один тёплый. Носки: трекинговые (высокие), одна пара летние, две пары зимних. Берцы: "Таланы" нового образца. Форма полевая (штаны и китель). Штаны зимние утепленные. В целом — очень не плохо. Бушлаты/куртки получали прошлой зимой, а они выдаются на 2 года (в АТО). Поэтому куртки дали только новеньким", — написал боец, уточнив, то качество формы улучшается, но до "натовской" еще далеко.

"Зимние штаны сделаны по принципу курток: две детали гардероба — снаружи штаны х/б с подтяжками, внутри утепленные (на синтепоне) вторые штаны. Можно носить по-отдельности. Должны быть теплые… Штаны-пдстежку можно сложить в мешочек, который пришит внутри к штанине, что очень удобно. К тому же такой мешок можно использовать как подушку", — пишет военнослужащий.

Но самое главное, отмечает боец, — это новые берцы. Боец подчеркивает, что они значительно легче и удобней старых, к тому же есть две пары стелек, "анатомические и мягкие", которые также отличаются от старых. 

В свою очередь советник Президента Украины Юрий Бирюков уточнил, что берцы действительно второго поколения, а вот форма — это еще "гелетейка".

"Новую зимнюю форму сейчас пытаются закупить, но там адский треш с ценообразованием. И есть смутное предчувствие, что торги отменят. Запас "гелетейки" есть, так что к зиме мы как бы готовы. Но хотелось новое поколение формы. Однако мы имели отношение к разработке, но не имели никакого отношения к закупкам", — сообщил Бирюков на своей странице в Facebook.

ФОТО: ЖЖ/toxa5555 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!