Главная Новости Досуг Влияет ли детство на счастье во взрослой жизни, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Влияет ли детство на счастье во взрослой жизни, выяснили ученые

Счастье во взрослой жизни не зависит от детских ощущений

19 сентября 2016, 18:35
Поделитесь публикацией:
Влияет ли детство на счастье во взрослой жизни, выяснили ученые

Современные родители считают, что если дать своему ребенку все, что он пожелает и оградить его от проблем и опасностей, то такой ребенок вырастет счастливым человеком.

Такое суждение не совсем правильное, ведь в большинстве случаев после такого воспитания дети начинают винить родителей в том, что те не научили их жить с проблемами и решать их, пишет "planet-today.ru". Во взрослой жизни человеку уже не поможет мама разобраться с проблемой, отец не защитит от хулиганов в подворотне, а сам выросший ребенок этого делать не умеет. В этом и кроется проблема.

По логике кажется, что чем счастливее детство – тем счастливее будет взрослая жизнь, но на практике это совсем не так. Если взять в пример биографии нескольких сотен знаменитых людей, которые добились очень больших высот в разных сферах жизни, то никакой связи со счастливым детством нет. Все эти знаменитости в детстве были несчастны, испытывали нужду или вовсе получили какие-то увечья, с которыми им пришлось жить всю жизнь. В то же время они выросли в полноценных членов общества.

Взять, к примеру, поколение наших бабушек, детство которых припало на войну и лишения послевоенного времени. Они часто недоедали, но считают свое детство счастливым. Те, кто побывал в концлагерях, выросли и стали великими людьми, но их детство никак не назовешь счастливым.

По большому счастье во взрослой жизни не зависит от детских ощущений, тем более что люди практически ничего не помнят из своего детства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!