Главная Новости Досуг Представители, какой профессии наиболее склонны к суициду, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители, какой профессии наиболее склонны к суициду, рассказали ученые

Врачи и медики больше всего склонны к самоубийству

20 сентября 2016, 12:24
Поделитесь публикацией:
Представители, какой профессии наиболее склонны к суициду, рассказали ученые

Научные сотрудники из Австралии организовали исследование, которое помогло определить, представители, какой профессии больше всего склонны к самоубийству. Результаты научной работы выявили, что врачи и медики больше всего склонны к суициду, пишет "planet-today.ru".

Однако такая предрасположенность была отмечена не только у представительниц женского пола, работающих в медицине, но и у мужчин. Такое явление авторы работы объясняют ненормированным рабочим графиком, сложной работой в психологическом плане, затяжными стрессами и большими нагрузками.

Причем, такое явление, как склонность к самоубийству среди медиков, отмечается по всему миру, это не зависит от национальности врача.

Сейчас специалисты, для того, чтобы решить такую проблему, хотят назначить постоянно действующих психотерапевтов, к которым сотрудники больниц смогут обратиться в тех случаях, когда они не могут самостоятельно справиться с психологической травмой или проблемой.

Авторы работы уверены, что появление в больницах таких специалистов поможет снизить число суицидов в медицинской сфере, а в будущем и вовсе полностью исключить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!