Главная Новости Досуг Нутриционисты назвали лучшие продукты от морщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Нутриционисты назвали лучшие продукты от морщин

Одним из главных виновников старения кожи является сахар

20 сентября 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
Нутриционисты назвали лучшие продукты от морщин

Тем, кто страстно хочет выглядеть моложе, необходимо ввести в свой рацион конкретные продукты питания. По мнению российского специалиста, занимающегося проблемами пищевого поведения, Михаила Гаврилова, их употребление в действительности позволяет до разумных пределов сохранить молодость и красоту, пишет "medikforum.ru".

Кандидат медицинских наук, автор запатентованной методики коррекции пищевого поведения и снижения веса, член Института функциональной медицины (IFM, США) Михаил Гаврилов заявил, что одним из главных виновников старения кожи является сахар. "Глюкоза буквально засахаривает белки в нашем организме, к которым относится и коллаген дермы. В результате кожа теряет свою упругость и эластичность, провисает, появляются морщины", — рассказал эксперт. По словам врача, простые сахара не должны превышать уровня 20% от суточной нормы всех углеводов, иначе быстрое старение кожи неминуемо.

Специалист рекомендовал обязательно включить в свое повседневное меню полезные продукты, которые помогут отсрочить раннее появление морщин. Например, таким продуктом может стать авокадо, который содержит в себе белок глутатион, являющийся мощным антиоксидантом.

Также сверхактивными антиоксидантами, которые защищают клетки кожи, по словам специалиста, являются брокколи и красный виноград. Другой фактор, препятствующий возникновению морщин, — употребление омега-6 жирных кислот и омега-3 жирных кислот, защищающих кожу от сухости, дряблости и мимических морщин. Их источниками являются нерафинированные растительные масла и жирная морская рыба.

Кроме того, эксперт посоветовал включить в рацион продукты, насыщенные фитоэстрогенами — льняное семя, соевые бобы, кунжут, хлеб с отрубями, зелень. Их действие купирует воспалительные процессы в коже.

С целью омоложения и красивого вида кожи полезно есть свеклу. Гаврилов пояснил, что содержащаяся в этом овоще клетчатка является пищей для полезных бактерий в кишечнике, состояние которого непосредственно отражается на внешности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!