Главная Новости Досуг Медики выяснили, как лишний вес отражается на памяти людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики выяснили, как лишний вес отражается на памяти людей

Состояние артерий оказывает влияние на когнитивные способности человека

20 сентября 2016, 15:34
Поделитесь публикацией:
Медики выяснили, как лишний вес отражается на памяти людей

Ведущие исследователи реализовали эксперимент, во время которого специалистам удалось зафиксировать, что депрессия и ожирение негативно влияют на когнитивные способности людей, пишет "Вестник здоровья".

Такой вывод научные работники сделали после осуществления нескольких испытаний. Следует заметить, что недавно проведенные эксперименты показали взаимосвязь между плохой памятью и высоким риском развития недуга Альцгеймера у человека. По словам врачей, в настоящее время когнитивные способности людей, находящихся в возрасте от 18 до 39 лет, оставляют желать лучшего.

Новое исследование позволило медикам зафиксировать интересную закономерность. Ученые утверждают, что парни и девушки, которые в молодости не имели проблем с сердцем, обладают лучшей памятью, нежели другие люди. Таким образом, состояние артерий оказывает влияние на когнитивные способности человека.

Кроме того, к дополнительным факторам, воздействующим на риск развития слабоумия, относятся депрессия, наркомания, курение, сахарный диабет и пьянство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!