Главная Новости Досуг Ученые будут лечить аритмию с помощью мобильного приложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые будут лечить аритмию с помощью мобильного приложения

Девайс подходит для предоперационного и послеоперационного наблюдения за пациентами сердечниками прямо на дому

21 сентября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Ученые будут лечить аритмию с помощью мобильного приложения

Исследователи из Финляндии разработали мобильное приложение и переносной девайс, аккуратно измеряющий ритм сердцебиения человека, а также его вариабельность. Это устройство помогает не только засечь аритмию, но и зафиксировать длительный стресс, пишет "medikforum.ru".

Специальное мобильное приложение, созданное финскими учеными, измеряет сигналы электроэнцефалограммы, рассчитывая интервалы между каждым сокращением сердца. Вся необходимая информация отправляется на мобильный телефон пользователя. Приложение использует девайс, который имеет сенсоры расположения и активности. Благодаря гибким полоскам, этот девайс удобно носить на груди, как подчеркивают его создатели из VTT Technical Research Centre of Finland.

Их изобретения создано для диагностики аритмии сердца или нерегулярного сердцебиения. Некоторое время назад устройство и мобильное приложение были успешно испытаны изобретателями вместе с исследователями из Центрального госпиталя при Turku University. Ожидается, что через несколько месяцев начнется его коммерческое применение.

Исследователи подчеркивают, что девайс подходит для предоперационного и послеоперационного наблюдения за пациентами сердечниками прямо на дому. При этом таким пациентам не требуется посещать больницу, поскольку информация автоматически отправляется с мобильного телефона на компьютер врача через специальное виртуальное "облако". К настоящему времени девайс был испытан среди 30 человек, некоторые из них носили его по ночам.

Устройство эффективно диагностировало артериальную фибрилляцию, аритмию и расстройства сокращения сердца. Страдавших от не опасного для здоровья нарушения ритма сердца пациенты также сообщали о том, что их качество жизни повысилось после использования данного девайса. Он просто помог развеять их опасения по поводу состоянию здоровья. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!