Главная Новости Досуг Легендарный «киборг» рассказал, что сделал бы с главарями боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарный «киборг» рассказал, что сделал бы с главарями боевиков

Жители мирных городов Украины забыли о том, что на Донбассе продолжаются боевые действия

21 сентября 2016, 11:53
Поделитесь публикацией:
Легендарный «киборг» рассказал, что сделал бы с главарями боевиков

Такое мнение в интервью изданию "Апостроф" высказал украинский десантник, экс-заместитель командира батальона 79 ОАЭМбр, а сегодня начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков.

Сравнивая условия в зоне АТО и в тылу, Жуков отметил, что проще было на Донбассе. "Там проще. Там все понятно, все честно, правильно, по крайней мере, так было у меня. А здесь куча негатива, даже если ты ничего такого не делаешь. Здесь, конечно, сложно работать, но надо. Для этого мы и существуем, чтобы делать какие-то маленькие шажки вперед для развития нашего государства", — сказал Жуков.

На вопрос, о том доводилось ли ему во время боевых действий в Донецком аэропорту, пересекаться с кем-то из главарей боевиков, Жуков ответил: "Не приходилось, и я бы не хотел с ними пересекаться. Мы держали противника на расстоянии выстрела. Они звонили, хотели какое-то перемирие заключать, но у нас была своя задача, и мы ее выполняли".

При этом, если бы подобная встреча состоялась, Жуков заверил, что "нажимал бы на спусковой крючок".

"На том этапе, если бы были какие-то возможности, тогда я бы и думал об этом. Ну, не думал, а нажимал бы на спусковой крючок. А сейчас рассуждать об этом... Уже время прошло. Никому не интересно, все забыли, что там происходит, в АТО... Хотя я считаю, что никакая это не АТО, это война", — добавил начальник Департамента патрульной полиции Украины.

"Никому не интересно в мирных городах, что там творится, на том Донбассе, как парни воюют, как они гибнут, как остаются инвалидами. Есть маленький процент людей, которые поддерживают, волонтерят, собирают какие-то средства, но в основном людям неинтересно. По телевизору не показывают, основная информация идет из Facebook, и люди себе спокойно сидят, попивая пивасик в кафе, и рассуждают, как надо воевать. Эксперт такой себе: 30 лет, от армии откосил и рассказывает, как бы он воевал, а сам туда не идет и лишь приводит примеры. А потом спрашиваешь у него: а откуда ты знаешь? Ты видел что-то, был там? Я, например, никогда не говорю о том, чего я не видел", — добавил Жуков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!