Главная Новости Досуг Названы дни месяца, на которые приходится пик сексуального влечения у женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы дни месяца, на которые приходится пик сексуального влечения у женщин

Наиболее заметный всплеск влечения происходит у женщин в середине менструального цикла

21 сентября 2016, 22:19
Поделитесь публикацией:
Названы дни месяца, на которые приходится пик сексуального влечения у женщин

Ученые из Соединенных Штатов Америки доказали, что женский менструальный цикл прямо коррелирует с половым влечением, ощущаемым представительницами прекрасного пола. Сотрудникам Виргинского университета удалось определить конкретные дни, когда либидо женщин находится на пике, пишет "planet-today.ru".

"Проанализировав результаты комплексного исследования, мы определили, что наиболее заметный всплеск влечения происходит у женщин, менструальный цикл которых находится в середине, ближе к овуляции. Которая обычно наблюдается за десять-шестнадцать дней до начала следующей менструации", — рассказывают ученые.

Для того чтобы сделать столь революционные выводы, исследователи на протяжении длительного времени осуществляли наблюдение за более чем сотней женщин, диапазон возрастов которых был в пределах 23 — 44 лет.

Сексуальное желание женщин, при этом, контролируется, само-собой, не только днем цикла, но и гораздо более глобальными факторами — например стрессами, депрессией или разнообразными заболеваниями.

Но и влияние менструального цикла на либидо не следует недооценивать — в некоторых случаях, как отмечают исследователи, именно этот фактор становится доминирующим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!