Главная Новости Досуг Убивающий быт: Эксперты рассказали об опасностях, которых мы не замечаем
commentss НОВОСТИ Все новости

Убивающий быт: Эксперты рассказали об опасностях, которых мы не замечаем

Эксперты объяснили, почему некоторые повседневные бытовые предметы опасны для здоровья человека

21 сентября 2016, 14:51
Поделитесь публикацией:
Убивающий быт: Эксперты рассказали об опасностях, которых мы не замечаем

Как передают "Комментарии", в эфире программы "Утро с Украиной" на телеканале "Украина" эксперты сообщили, что в подушках с наполнителем пух-перо могут жить клещи, а производители яркой постели часто используют в производстве недорогие синтетические красители, опасные для кожи.

"Клещ, который находится в перьевых подушках, может спровоцировать заболевания дыхательной системы человека, а недорогие красители, содержащиеся в ярком постельном белье, — экземы и другие контактные дерматиты на коже", — рассказала дерматолог Светлана Величко.

Не менее опасными могут оказаться банные и кухонные полотенца. По словам главного инфекциониста города Киева Олега Рубана, ворсистые хлопковые полотенца — источники разнообразных инфекционных, паразитарных и грибковых заболеваний. А в кухонных губках уже после первого использования накапливаются опасные бактерии. Также стоит внимательно выбирать в квартиру мебель и декор.

"Мебель, элементы декора и текстиль могут в своем составе содержать превышенную норму таких опасных химических веществ как формальдегид, фенол, которые вызывают онкологические заболевания", — рассказал Рубан.

Эксперты отметили, что даже некоторые комнатные растения способны негативно сказаться на здоровье человека и вызвать аллергию.

"Алоэ, герань, диффенбахия, относятся к разряду небезопасных растений, при контакте с которыми на коже могут появляться покраснения с болезненными ощущениями и даже ожоги. Дело в том, что в цветах, ягодах и соке этих растений содержатся ядовитые элементы", — рассказала Величко.

Эксперты советуют периодически менять наполнитель подушек, выбирать постель светлых оттенков, часто стирать банные и кухонные полотенца, а также тщательно выбирать в дом мебель, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!