Главная Новости Досуг Эксперты назвали 5 причин увеличить содержание цинка в рационе женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали 5 причин увеличить содержание цинка в рационе женщин

Увеличение приема цинка в рационе женщины поможет укрепить иммунитет и защититься от неприятных болезней

21 сентября 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали 5 причин увеличить содержание цинка в рационе женщин

Цинк является одним из нутриентов, крайне важных для здоровья кожи и волос, а также укрепляющих иммунитет. Однако, многие женщины не понимают важности приема цинка, и эксперты в области здорового питания из Франции назвали несколько полезных свойств этого минерала, пишет "medikforum.ru".

Согласно результатам исследования, проведенного еще в 2007 году, усиленный прием цинка смягчает тяжелые менструальные спазмы, известные как первичная дисменорея. Они наблюдаются во время первых нескольких дней менструации. Цинк подавляет метаболизм простагландинов — воспалительных компонентов, вызывающих болезненные сокращения.

Знаете ли вы о том, что дефицит цинка связан с устойчивым вагинальным кандидозом? Опубликованное журналом American Journal of obstetrics and gynecology исследование показало, что цинк играет ключевую роль в предотвращении этой инфекции, вызываемой кандидами. Следовательно, увеличение приема цинка в рационе женщины поможет укрепить иммунитет и защититься от неприятных болезней.

Во время беременности женщинам важно принимать такие полезные нутриенты, как фолиевая кислота, железо, кальций и цинк. Даже умеренный дефицит цинка связан с болезнями будущей матери, более длительной беременностью, тяжелыми схватками и нарушениями в росте плода. Обязательно убедитесь в том, что ваша диета в период беременности содержит много продуктов с цинком вроде шпината, тыквенных семечек, тофу и кешью.

Подобно железу цинк действует в качестве натурального антидепрессанта, он улучшает симптомы у женщин перед менопаузой. Также доказано, что цинк повышает настроение и когнитивные функции у женщин во время менопаузы, проходящих через многочисленные гормональные изменения. Именно цинк является эффективным инструментом борьбы с перепадами настроения.

Опубликованное журналом Journal of International Medical Research исследование показало, что страдающие от остеопороза женщины сталкиваются с дефицитом цинка. А вот прием этого минерала с помощью продуктов питания и пищевых добавок приводит к повышению плотности костей. Напомним, что после менопаузы риск остеопороза возрастает. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!