Главная Новости Досуг Изоляция и загадочный адвокат: Журналисты узнали, что произошло с «крымским диверсантом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Изоляция и загадочный адвокат: Журналисты узнали, что произошло с «крымским диверсантом»

Уже полтора месяца украинец Евгений Панов содержится в следственном изоляторе Симферополя. ФСБ обвиняет его в подготовке диверсии в аннексированном Крыму

21 сентября 2016, 15:58
Поделитесь публикацией:
Изоляция и загадочный адвокат: Журналисты узнали, что произошло с «крымским диверсантом»

Брат Евгения Игорь Котелянец сообщил изданию "Страна", что было решение Европейского суда, обязывающее Россию предоставить информацию об условиях содержания Панова, допустить адвокатов и консула, а также рассказать об обстоятельствах задержания, однако РФ его проигнорировала.  

Друг Евгения Артем Дубков рассказал, что к Панову применяют меры психологического воздействия.

"Он сидит в одиночной камере. Никого к нему не пускают. Даже когда на допросы ведут, надевают мешок на голову, чтобы даже заключенные его никак не узнали, не передали записку и так далее", — утверждает Дубков.

Дело Панова, по словам Дубкова, расследует бывший эсбэушник Михаил Голышев, который после аннексии Крыма поступил на работу в ФСБ.

Нанятые семьей адвокаты не могут получить доступ к Панову. В начале сентября родственники получили от ФСБ бумагу, в которой сказано, что Панов якобы отказывается от адвоката, которого они ему наняли. С тех пор никаких вестей они не получали. Тем временем адвокат, предоставленная государством, не выходит на контакт.

"Адвокатесса, которую назначили ФСБ, Помозова Ольга Владимировна, вообще работает по Ростову. Мы пытались с ней связаться. Первый раз она взяла трубку, второй раз сказала, что ей неудобно говорить и больше не брала", — добавил друг Панова.

Напомним, на видео, опубликованном федералами, Панов признается в подготовке диверсий на паромной переправе, нефтебазе в Феодосии, вертолетном полку и на химическом заводе "Титан". Родные говорят, видео было записано после пыток, а манера речи во время признаний не характерна для Евгения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!