Главная Новости Досуг Жители Донбасса больше не увидят «Уголька»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Донбасса больше не увидят «Уголька»

Пассажирское вагонное депо, находящееся на северных окраинах Донецка, превратилось в пустырь

22 сентября 2016, 09:53
Поделитесь публикацией:
Жители Донбасса больше не увидят «Уголька»

Составы и оборудование, которое не получилось эвакуировать, боевики разграбили, пишет "Сегодня".

"Мой знакомый со Спартака (поселок рядом с Донецком) недавно был в районе депо, – рассказала дончанка Елена. – Там пустота и уныние. Все что можно попилили и вывезли на металл. Вагоны пассажирские – в утиль. Наша гордость – "Уголек" (фирменный поезд Донецк-Киев-Донецк) остался на оккупированной территории и его также постигла печальная участь. Все что имело хоть какую-то ценность – разграблено и распилено".

О закрытии и  демонтаже металлического оборудования заводов говорят жители Макеевки, Горловки, Луганска. О мародерстве боевиков – во всех оккупированных городах, отечают журналисты.

Под Ясиноватой уже почти сравнялся с землей бывший оптовый рынок "Господар", а склады одной торговой сети сети на горловской трассе разбирают с помощью кранов.

"На окраинах металлические ворота и гаражи забирают средь бела дня. Могут грузовик пригнать сразу, чтобы туда складировать наворованное. Интересно, что этим занимаются не просто рабочие, а люди в камуфляже. Попробуй им возрази – вмиг пристрелять", – рассказал житель поселка Северный Олег Коняев.

Он также сообщил, что к мелким частным предпринимателям на станции техобслуживания в поисках автогенов частенько приезжают те же вояки.

"Предлагают работу по порезке на металлолом, обещают заплатить 3-5% от суммы напиленного. Сколько людей с автосервиса я знаю – никто не согласился", – подчеркнул Коняев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!