Главная Новости Досуг Никакой музыки и танцев: Новый скандал разгорается вокруг «Евровидения-2017»
commentss НОВОСТИ Все новости

Никакой музыки и танцев: Новый скандал разгорается вокруг «Евровидения-2017»

Генеральный директор Национального заповедника «София Киевская» Неля Куковальская намерена защитить требования охраны памятников, а потому «никакой музыки, танцев, громких выступлений» на открытии Евровидения-2017 быть не может

22 сентября 2016, 12:50
Поделитесь публикацией:
Никакой музыки и танцев: Новый скандал разгорается вокруг «Евровидения-2017»

Об этом Куковальская заявила, комментируя решение о проведении церемонии открытия на территории заповедника, передает "День".

"К нам приезжали представители оргкомитета конкурса, походили по территории заповедника, посмотрели. Я им четко сказала: никакой музыки, танцев, громких выступлений здесь быть не может! Мне кажется, что речь идет о закрытом VIP-приеме для небольшого количества людей — это все, что может здесь быть. Собор не будет задействован для этого. Речь шла только о территории заповедника, и событие должно продолжаться недолго — час или полтора. Но ни одного документа, регламентирующего сценарий, я не видела. Думаю, организаторы и сами еще не выработали его для себя. Впрочем, не думаю, что здесь будет что-то спонтанное, что выходит за пределы требований охраны памятников. Пока нет документов — не о чем говорить. В эту пятницу я буду встречаться с Дианой Поповой (директор департамента культуры КГГА — Ред.) и подниму этот вопрос. Если запланировано что-то, что хоть немного может навредить памятникам или территории, я первая буду стоять на защите Софии", — отметила Куковальская.

Напомним, на днях состоялась рабочая встреча представителей Европейского вещательного союза, вещателя-организатора Национальной телекомпании Украины, Киевской городской государственной администрации и Стокгольма (место, принимавшее конкурс в прошлом году), на которой обсудили, как в Киеве весной 2017 пройдет официальное открытие Евровидения.

Как писали "Комментарии", ранее стало известно, как в Киеве пройдет официальное открытие Евровидения-2017.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!