Главная Новости Досуг Что делать, если ребенок плохо ест, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делать, если ребенок плохо ест, рассказали эксперты

Дети едят более охотно, если разрешить им принимать пищу самостоятельно

22 сентября 2016, 16:29
Поделитесь публикацией:
Что делать, если ребенок плохо ест, рассказали эксперты

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок нормально кушал, то позвольте ему это делать самостоятельно, как выяснили исследователи, пишет "medikforum.ru".

Переход от грудного кормления к традиционному для многих молодых родителей представляется достаточно сложным этапом, поскольку малыши порой нипочем не желают принимать твердую пищу. Одна из методик, относящихся к категории радикальных, предусматривает с 4 месяцев помещение твердой пищи перед детьми и предоставление им возможности поглощать ее самостоятельно с помощью ложек. Впрочем, многие родители относятся к этому методу питания ребенка с настороженностью, так как они боятся, что их малыши подавятся, если будут принимать пищу сами.

Исследователи из Новой Зеландии выяснили, что эти страхи не на чем не основаны, а сам метод является очень эффективным. Они наблюдали за группой из 206 малышей, половину из которых учили принимать пищу самостоятельно, а вторую половину традиционно кормили с ложечки. При этом мамам детей из первой группы подробно объяснили, как им поступать в том случае, если их ребенок подавится. Их обучили искусству оказания первой помощи. Всех малышей также эксклюзивно кормили грудью до шести месяцев, а уже затем начали постепенно приучать к твердой пище.

Подробный опрос матерей показал, что данная методика питания ребенка не приводила к более частым поперхиваниям. Более того, в первой группе количество эпизодов, при которых дети могли подавиться пищей, не отличалось от аналогичного показателя во второй группе и равнялось 35%. Зато число проблем во время приема пищи при использовании первой методики сокращалось. Другими словами, если детям разрешали самостоятельно принимать пищу, то они делали это гораздо более охотно, чем при кормлении со стороны родителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!