Главная Новости Досуг Мама, это я: В Сумах бабушка перехитрила телефонных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мама, это я: В Сумах бабушка перехитрила телефонных террористов

В Сумской области пожилая женщина помогла полиции задержать участницу мошеннической группы

22 сентября 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
Мама, это я: В Сумах бабушка перехитрила телефонных террористов

Как передают "Комментарии",  на днях в квартире 76-летней жительницы областного центра раздался телефонный звонок. Подняв трубку, она услышала мужской голос, который сказал: "Мама, это я. Я попал в ДТП, и мне на лечение срочно нужны деньги, десять тысяч гривен".

"Сообразительная пенсионерка сразу же поняла, что к ней позвонил мошенник, но виду не подала, и начала свою игру. Сообщила, что у нее дома есть только три тысячи гривен. Посочувствовала "сыну", и сказала ему, чтобы приезжал, а необходимую сумму она, мол, сейчас соберет. Мужчина на том конце провода сообщил, что вместо него за деньгами приедет другой человек, девушка, которой можно доверять, и положил трубку", — рассказали в полиции.

Пожилая сумчанка сразу же позвонила в полицию.

"Оперативники направили по адресу, где должна была состояться передача денег, работников уголовного розыска. Те, дождавшись союзницу мошенника, которая приехала на такси, зафиксировали момент передачи денег и с вещественными доказательствами задержали ее. Злоумышленницей оказалась 26-летняя жительница областного центра. Подозреваемая пояснила правоохранителям, что ей на мобильный телефон якобы позвонил ее знакомый, который сейчас находится в заключении, и сказал, что по такому- то адресу ему необходимо забрать деньги, а потом перечислить ему", — сообщили в полиции детали задержания.  

Насколько это правда, и кто какие роли исполнял в этой афере, должно выяснить следствие.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст.190 "Мошенничество" УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!