Луценко "отобрал" у Гречковского роскошное авто

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что значительная часть имущества члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского находится под арестом

Как передают "Комментарии", об этом глава ГПУ сообщил сегодня, 22 сентября, в ходе совещания в прокуратуре Одесской области.

Луценко также подчеркнул, что среди арестованного – авто марки Maybach.

"Мы уже наложили арест на достаточно количество имущества Гречковского, начиная от Maybach и заканчивая остальным, которое он приобрел за свою нелегкую трудовую жизнь", - сказал глава ГПУ.

Луценко отметил, что изначально посредником в получении взятки должна была быть жена Гречковского, однако в последний день посредник был изменен на арбитражного управляющего Министерства юстиции, который и был задержан на горячем. 

Напомним, в среду, 21 сентября, члена Высшего совета юстиции разоблачили в вымогательстве $500 тыс. за незаконное влияние на судебное решение. Кроме того, был задержан посредник Гречковского - арбитражный управляющий Минюста, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенным между ними ролям, получил первую часть денежных средств в размере $150 тыс.