Главная Новости Досуг Можно ли заниматься спортом в «эти дни», рассказали учёные
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно ли заниматься спортом в «эти дни», рассказали учёные

В эти дни стоит снизить нагрузку и заниматься не так интенсивно, как обычно

22 сентября 2016, 22:19
Поделитесь публикацией:
Можно ли заниматься спортом в «эти дни», рассказали учёные

Девушкам не менее полезно заниматься спортом, чем мужчинам. Однако существует одна вещь, которая может этому помешать — месячные. Стоит ли заниматься во время этого периода, и, если да, то как, рассказал "planet-today.ru".

Исследование, проведённое Гётеборгским университетом, демонстрирует, что наибольшую пользу приносит физическая нагрузка во время первых двух недель менструального цикла. Из этого следует вывод, что число занятий для достижения желаемого результата увеличивать не нужно — достаточно лишь проводить их регулярно в определённый отрезок времени.

Что же касается спорта непосредственно во время месячных, заниматься им можно, однако перенапрягать себя не следует. В эти дни можно снизить нагрузку и заниматься не так интенсивно, как обычно.

И, в целом, спорт нужен девушкам. Он не только позволяет оставаться в хорошей физической форме, но и способствует улучшению состояния кожи и поднятию общего тонуса. А в том случае, когда человек бодр, ему приходит в голову больше новых идей, которые позволят не застаиваться на одном месте. Поэтому очень желательно находить в напряжённом графике время для спорта. Даже кратковременные занятия им принесут больше пользы, чем отсутствие их в принципе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!