Главная Новости Досуг На Харьковщине грянул алкогольный мор
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине грянул алкогольный мор

В Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений, вероятно, суррогатными алкогольными напитками

23 сентября 2016, 13:54
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине грянул алкогольный мор

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Госслужбы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защите потребителей, из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 23 сентября 12 человек скончались.

Так, в Волчанском районе области отравились 10 человек, 8 из которых умерли. Все они приобрели алкоголь на разлив в магазине "Мечта" с. Охримивка.

В Изюмском районе отравились четыре человека, которые употребляли алкогольный напиток на розлив в магазине с. Иванчуковка, из них двое погибли, один пострадавший потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в ЦРБ района.

В Харьковском районе отравились три жителя села Кутузовка, двое скончались. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице.

В Харькове за медицинской помощью обратились два человека. Один находится на лечении в городской клинической больнице, другой отказался от лечения и покинул больницу.

Прокуратурой Харьковской области по факту ЧП проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 204 УК Украины — незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей.

Владелицу магазина в Волчанском районе, где торговали фальсификатом, задержали, передает "ТСН". Ей планируют объявить подозрение.

"Кроме того, в магазинах проведены обыски и изъяты емкости с контрафактным алкоголем. Изъятое вместе с остатками алкоголя, найденного по месту жительства потерпевших, направлено на экспертизы", — говорится в сообщении.

ФОТО: сайт Госслужбы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защите потребителей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!