Главная Новости Досуг Медики назвали 10 основных причин головной боли и способы её предотвращения
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 10 основных причин головной боли и способы её предотвращения

Плохая осанка увеличивает давление на плечи, шею и верхнюю часть спины, что генерирует головную боль

23 сентября 2016, 20:28
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 10 основных причин головной боли и способы её предотвращения

Ежедневная тензионная головная боль является наиболее распространенным типом первичной головной боли. В настоящее время 1,6 миллиарда человек страдают от тензионных головных болей и женщины, как правило, страдают больше, чем мужчины. "Planet-today.ru" составил список наиболее распространенных факторов головных болей:

1. Эмоциональное напряжение

Мышцы в задней части шеи и головы напрягаются, когда вы сердитесь и вызывают у вас головную боль. Легким шагом, чтобы преодолеть гнев, является медленное и глубокое дыхание, что дает вам время остыть. Физические упражнения, разговоры о своих чувствах с другом и расслабление могут также помочь контролировать гнев в долгосрочной перспективе.

2. Стресс

Это ощущение того, что вы находитесь в состоянии эмоционального или психического давления. Требования на работе, взаимоотношения с людьми и финансовые проблемы, все это может вызвать стресс и принести вам беспокойство. Головные боли, связанные со стрессом, как правило, возникают после долгих часов работы, когда напряжение в течение недели накапливается, но пульсирующая головная боль проходит в субботу, когда вы просыпаетесь.

Простым решением, чтобы избежать этой проблемы, является восьмичасовой сон и расслабляющие вечера после рабочего дня. Такие упражнения, как йога, глубокое дыхание и массаж, уменьшают мышечное напряжение.

3. Недостаток сна

Нерегулярной сон может привести к усталости, проблемам с вниманием, отсутствию мотивации, болям в мышцах и к ежедневным головным болям. Плохой сон может вызвать выработку специфического белка (P2X3), который связан с началом хронической боли. Поведенческая терапия и изменение режима сна могут уменьшить головные боли.

4. Обезвоживание

Потеря воды заставляет клетки мозга сжиматься, что активирует болевые рецепторы в головном мозге, и в свою очередь, приводит к головным болям. Большинство из нас испытали на себе головной боли из-за употребления алкоголя, поскольку это приводит к обезвоживанию. Очевидным решением является употребление достаточного количества воды.

5. Головная боль от секса

Головные боли часто используются как предлог, чтобы отказаться от секса. Но головные боли, связанные с сексуальной активностью, являются серьезным состоянием, вызванным накоплением давления в мышцах шеи и головы. Головные боли могут произойти непосредственно перед или в момент оргазма и боль может длиться от нескольких минут до трех дней. В то время как некоторые люди должны проконсультироваться с врачом, в большинстве случаев головная боль является безвредной, и нет никакой необходимости избегать сексуальной активности. Болеутоляющие средства за несколько часов до секса могут блокировать головную боль.

6. Напряжение глаз

Фокусировка на визуально интенсивной задаче, такой как работа на компьютере или вождение автомобиля в течение долгого времени, может вызвать усталость глаз. Сухость глаз, нечеткость видения, повышенная чувствительность к свету, а также головные боли являются симптомами усталости глаз. Некоторые простые изменения в привычках помогут уменьшить или предотвратить эти проблемы. Если вы используете монитор, поместите его подальше от ваших глаз и настройте его немного ниже уровня глаз. Смотрите вдаль через каждые 20 минут в течение не менее 20 секунд и делайте небольшие перерывы в работе, если вы работаете за компьютером.

7. Погода

Серое небо, высокая температура и влажность могут играть определенную роль в возникновении головных болей. Изменения в погоде могут раздражать нервы из-за активации химических веществ в головном мозге. Очевидно, что вы не можете изменить погоду, но вы можете проверить прогноз и принять обезболивающие.

8. Осанка

Плохая осанка увеличивает давление на плечи, шею и верхнюю часть спины, что генерирует головную боль. Важно делать регулярные перерывы и встать со стула или походить в течение некоторого времени.

9. Нерегулярное питание

Голод снижает уровень сахара в крови, а питание с высоким содержанием сахара часто заставляют вас чувствовать себя голодным. Низкий уровень сахара в крови вызывает головные боли и перепады настроения у большинства людей.

10. Работа по дому и запахи

Некоторые химические вещества в парфюме, лаке для волос, ароматизированных освежителях воздуха, могут вызвать головную боль, так что не удивительно, если домашние дела доставляют вам подобные проблемы. Косметические продукты, включая мыло, шампуни и кондиционеры, наряду с лосьонами для кожи и кремами содержат определенные запахи, которые могут вызвать головную боль. Лучше всего избегать продуктов с сильными запахами и некоторых химических веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!