Главная Новости Досуг Полиция квалифицировала попытку рейдерского захвата и стрельбу как «хулиганство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция квалифицировала попытку рейдерского захвата и стрельбу как «хулиганство»

В Запорожской области задержаны 42 человека, пытавшиеся захватить предприятие. Из их автомобилей изъято оружие и боеприпасы

24 сентября 2016, 13:44
Поделитесь публикацией:
Полиция квалифицировала попытку рейдерского захвата и стрельбу как «хулиганство»

23 сентября 2016 года в 16:23 в Вольнянское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в г. Вольнянск, собралась группа неизвестных, которые стреляют из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию, сообщает Отдел коммуникации полиции в Запорожской области.

На место происшествия немедленно выехали руководители полиции области, работники криминальной полиции, бойцы спецподразделения полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

В Вольнянское отделение полицейскими были доставлены 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Их опросили.

Кроме этого, с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12", пистолет "Big bore", 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье "Фабарм Спас" и копию заочного решения районного суда г. Днепр.

Следователем Вольнянского отделения полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Ранее "Комментарии" сообщали о задержании полицейского-вымогателя в Марьинке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!