Главная Новости Досуг Клерки банка «Киевская Русь» за пару лет украли миллион
commentss НОВОСТИ Все новости

Клерки банка «Киевская Русь» за пару лет украли миллион

Служащие банка воровали деньги со счетов клиентов 

24 сентября 2016, 13:55
Поделитесь публикацией:
Клерки банка «Киевская Русь» за пару лет украли миллион

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении двум экс-служащим банка "Киевская Русь" по факту присвоения банковских средств в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба прокуратуры на своей странице в Facebook.

Установлено, что начальник отдела одного из территориальных отделений банка, вступив в сговор с заведующим кассы и другими должностными лицами финучреждения, организовала схему собственного незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных средств с карточных счетов клиентов.

"На основании указанных поддельных документов в течение 2014 — начале 2015 годов злоумышленникам удалось завладеть средствами на общую сумму более 1 млн гривен", — отметили в прокуратуре.

Действия банковских служащих квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК ("Присвоение имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц") и ч. 2 ст. 200 УК ("Подделка документов, предоставляющих доступ к банковским счетам").

"Решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", — отметили в прокуратуре.

Как известно, в августе 2016 года СБУ разоблачила экс-топ-менеджера банка "Киевская Русь" в хищении $44 млн, он был объявлен в международный розыск.

19 марта 2015 года НБУ отнес банк к категории неплатежеспособных.

Как сообщали "Комментарии", 13 августа суд арестовал главу правления банка "Михайловский" на два месяца и назначил залог в 137,8 млн гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!