Главная Новости Досуг Тульчинская епархия УПЦ выступила с заявлением по поводу ДТП в Ладыжине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тульчинская епархия УПЦ выступила с заявлением по поводу ДТП в Ладыжине

Тульчинская епархия УПЦ призывает верить не политизированным слухам вокруг Ладыжинского ДТП, а результатам расследования всех обстоятельств дела Винницкой областной национальной полицией

25 сентября 2016, 19:04
Поделитесь публикацией:
Тульчинская епархия УПЦ выступила с заявлением по поводу ДТП в Ладыжине

Об этом Тульчинская епархия уведомила редакцию СПЖ и редакции других украинских СМИ.
        
"Канцелярия Тульчинской епархии УПЦ сообщает, что за информацией об обстоятельствах ДТП 16 сентября 2016 года в городе Ладожин необходимо обращаться в пресс-службу отдела коммуникаций Нацполиции Винницкой области. – говорится в заявлении. – При этом Тульчинская епархия просит СМИ уважать принцип презумпции невиновности каждого гражданина Украины, исключить политизированность инцидента и не подменять слухами реальные результаты всесторонней экспертизы компетентными органами дознания. Руководствуясь вышеуказанным и принимая во внимание законы Украины о защите чести и достоинства ее граждан, Тульчинская епархия не имеет права давать публичную преждевременную оценку действиям любого человека, каким-либо образом причастного к вышеназванному ДТП в городе Ладыжин, до оглашения результатов расследования официальными представителями Винницкой областной Национальной полиции".
       
16 сентября в Ладыжине Винницкой области на трассе обнаружили тело 44-летнего воина АТО. Силовики подозревают, что мужчина погиб в ДТП, а среди подозреваемых – местный священник УПЦ. Сам священник, по данным источника СПЖ, признает, что проезжал в тот день по трассе, но утверждает, что непричастен к убийству.

ФОТО: СПЖ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!