Главная Новости Досуг Снижает ли физическая активность риск заболеваний, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Снижает ли физическая активность риск заболеваний, рассказали специалисты

Сидячий образ жизни повышает вероятность проникновения в организм различных инфекций, и приводит к ожирению

26 сентября 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
Снижает ли физическая активность риск заболеваний, рассказали специалисты

Смена сезонов зачастую приносит за собой различные заболевания. Однако избежать их возможно, занимаясь спортом, пишет "planet-today.ru".

Такие результаты показало исследование, проведённое Американской коллегией Спортивной медицины. Причем, даже необязательно проводить длительные тренировки несколько раз в неделю. Достаточно будет и низкого уровня физической активности.

Главное — не вести совершенно сидячий образ жизни, перемещаясь только из дома на работу и обратно. Такой режим не только повышает вероятность проникновения в организм различных инфекций, но и приводит к ожирению.

Поэтому стоит всегда находить время на то, чтобы предоставить организму необходимую физическую нагрузку. Прогулки также относятся к ней.

Следовательно, какой бы не была усталость, накопившаяся в течение дня, нужно устраивать себе, хотя бы, вечерние прогулки. И вы заметите, как это состояние уходит, уступая место если не бодрости, то улучшенному настроению.

Чем больше вы чем-то занимаетесь, тем лучше становится результат. Поэтому уже через несколько месяцев нахождений на свежем воздухе вы заметите снижение усталости, улучшение тонуса, а также отсутствие простуды, которая до этого возникала каждый раз без исключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!