Главная Новости Досуг Какую опасность несут в себе дорожные пробки, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую опасность несут в себе дорожные пробки, рассказали ученые

Уровень загрязнения воздуха в автомобиле, стоящем в пробке, на 40% выше, чем во время обычного движения

26 сентября 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Какую опасность несут в себе дорожные пробки, рассказали ученые

Исследователи из Университета Суррея (Великобритания) установили, что включенный кондиционер и плотно закрытые окна максимально усиливают негативное воздействие токсичных химических веществ на здоровье водителя, пишет "eva.ru".

Затрудненное движение в мегаполисах давно стало привычным явлением. При движении в пробке автомобили гораздо чаще трогаются с места и тормозят, что приводит к дополнительным выбросам выхлопных газов, которые очень медленно рассеиваются в условиях городской застройки. Ученые подсчитали, что уровень загрязнения воздуха в автомобиле, стоящем в пробке, на 40% выше, чем во время обычного движения. Однако простая настройка системы вентиляции сократит контакт с токсичными веществами на 76%.

Учитывая, что воздух за пределами машины гораздо грязнее, чем внутри, закрытые окна и включенный кондиционер приведут к тому, что все вредные выхлопы будут скапливаться в салоне. Идеальный вариант — плотно закрыть окна и отключить систему кондиционирования или обогрева, если сделать это позволяют погодные условия, а также постараться увеличить расстояние между вами и впередистоящим автомобилем. Именно эти меры позволят максимально снизить вред от примесей, содержащихся в воздухе. Если же без кондиционера или печки нельзя обойтись, ученые рекомендуют ограничить поступление воздуха извне, включив режим его рециркуляции внутри автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!