Главная Новости Досуг Назван секрет, который поможет сохранить брак
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван секрет, который поможет сохранить брак

Свидание раз в месяц помогает снизить вероятность развода

26 сентября 2016, 21:36
Поделитесь публикацией:
Назван секрет, который поможет сохранить брак

Супружеские пары, которые раз в месяц ходят на свидание, оставляя своих детей дома, могут снизить вероятность развода, показало новое исследование ученых из Университета Линкольна. По словам экспертов, поход в ресторан, театр или кино без детей может помочь поддержать искру любви, пишет "Вестник здоровья". Красивый наряд, новая прическа и проведение времени в новом месте дает возможность супругам по-новому взглянуть друг на друга. Согласно полученным данным, пары, которые раз в месяц сосредотачиваются друг на друге, имеют на 14% более низкую вероятность разводов. Отмечается, что данный эффект наблюдается только в семейных парах, но не среди сожителей.

Такие данные были получены в ходе изучения 9969 пар. Было установлено, что 11% людей устраивали свидания еженедельно, 30% делали это около одного раза в месяц, 23% – реже одного раза в месяц, в то время как 36% не делали этого никогда.

Специалисты говорят, что другие факторы более важны для прогнозирования шансов людей остаться вместе. Так, вероятность разрыва среди супружеских пар на 57% ниже, чем среди сожителей. Образование также играет определенную роль, и люди с высшим образованием разводятся реже, чем менее образованные. Возраст является еще одним важным фактором – чем старше пара, тем больше у людей шансов остаться вместе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!