Главная Новости Досуг Нардеп рассказал о хаотичном наборе добровольцев в батальоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал о хаотичном наборе добровольцев в батальоны

Народный депутат Антон Геращенко рассказал, как набирали людей в добровольческие батальоны, когда только начала обостряться ситуация на Донбассе

26 сентября 2016, 17:39
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал о хаотичном наборе добровольцев в батальоны

Об этом Геращенко рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Например, командиром батальона "Азов" был Андрей Билецкий, который 2,5 года отсидел в СИЗО. Другим командиром батальона "Азов" был Владимир Шпара, который подозревался и был так называемым васильковским террористом. Очередей в добровольческие батальоны, миллионных, мы не наблюдали, поэтому мы брали всех тех, кто был готов защищать свою страну. Если человек был судим, но на момент его желания воевать и защищать страну у него судимость была погашена или снята, он имел право быть сотрудником полиции. Поэтому не нужно обобщать", — говорит Геращенко.

Как писали "Комментарии", 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе.

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!