Главная Новости Досуг В МВД пояснили, почему на убитых полицейских не было бронежилетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД пояснили, почему на убитых полицейских не было бронежилетов

По результатам расследования трагедии, произошедшей в Днепре, возможно, будет пересмотрена норма относительно бронежилетов

27 сентября 2016, 10:12
Поделитесь публикацией:
В МВД пояснили, почему на убитых полицейских не было бронежилетов

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 27 сентября, сообщил директор Департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко

"Бронежилетов на них не было, потому что инструкция требует их обязательное ношение в темное время суток, в светлое — только по команде командира в случае обострения оперативной ситуации. Возможно, эту норму пересмотрят по результатам расследования", — сообщил Шевчекно.

Комментируя видео с камеры убитого патрульного Кутушева, Шевченко отметил, что правоохранителя должно было насторожить упорное нежелание Пугачева оформлять постановление об админнарушении и его апелляция к статусу участника АТО с демонстрацией ранения.

"Это могло свидетельствовать о наличии оружия. А патрульная Макаренко, к сожалению, отвлекалась на разговор с посторонним человеком. Но они, хоть и оказались в тактически невыгодном положении, однако целом не спасовали перед наглым и вооруженным преступником, который хотел убежать, зная, что находится в розыске. Бескомпромиссные и смелые действия полицейских стоили им жизни. Пусть земля им будет пухом", — написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Представитель МВД также сообщил, что камера Макаренко не была включена.

"Так бывает", — уточнил Шевченко. 

ФОТО: ИА Мост-Днепр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!