Главная Новости Досуг Найден инновационный способ лечения опухоли мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден инновационный способ лечения опухоли мозга

Блокирование определенных ферментов, приводит к снижению роста опухоли и к уменьшению количества рецидивов после лечения

27 сентября 2016, 13:25
Поделитесь публикацией:
Найден инновационный способ лечения опухоли мозга

Исследователи из the University of Southampton обнаружили потенциальный способ остановить от распространения одну из самых агрессивных видов опухоли головного мозга, что может привести к лучшей выживаемости пациентов, пишет "planet-today.ru".

Глиобластома является наиболее распространенной злокачественной опухолью головного мозга у взрослых. Она быстро растет и может легко распространяться. Опухоль имеет нитевидные отростки, которые простираются в другие части мозга, что делает ее трудной для удаления. Хотя ученые достигли больших успехов в лечении лейкозов и других видов рака, мало известно о том, как формируется глиобластома и как эта опухоль проникает в ткани мозга.

В исследовании, опубликованном в Molecular Neurobiology, ученые, во главе с доктором Элоди Синей, проанализировали, как ферменты, называемые ADAMs влияют на движение и функции опухолевых клеток человека. Полученные данные свидетельствуют о том, что если вы способны блокировать определенные ферменты, называемые ADAM10 и ADAM17, опухоль прекращает расти и распространяться. Они также перемещают раковые клетки от того места, где они росли, туда, где они могли бы быть удалены с помощью традиционных методов лечения рака, таких как лучевая терапия, химиотерапия или хирургическое вмешательство.

"Когда это будет подтверждено на животных моделях глиобластомы, эта находка будет иметь большое значение для пациентов и врачей, — говорят ученые, — Глиобластома является разрушительной болезнью, которая часто не поддается лечению. Мы обнаружили, что блокирование системы ADAMS может привести к снижению роста опухоли и к меньшим количествам рецидивов после обычного лечения, что может улучшить возможность полного хирургического удаления и привести к улучшению показателей выживаемости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!