Экс-боец АТО впечатлился новым сухпаем для военных (ВИДЕО)
Новый сухой паек для бойцов ВСУ похож на американские
Такое мнение высказал демобилизованный военнослужащий ВСУ "Александр", который сейчас находится на сборах резервистов, преедает "5 канал".
"Центр разработал довольно хорошую вещь с виду, пока не удалось того отведать, но выглядит довольно прилично, очень похоже на американские сухпай. Летом 2014-го были у нас в батальоне эти сухпаи, несколько дней питались исключительно ими. Они удобнее, они вкуснее, разогревать их не нужно, потому что там безогненная система разогрева, огромный ассортимент. В американских сухпайках, насколько я помню, около 60-ти различных вариантов меню, включая вегетарианские даже", - сказал боец.
Он заявил, что оставлять в новых сухпайках что-то из предыдущих "не хочется, хочется изменить его полностью".
"Его категорически неудобно носить - один сухпаек занимает слишком много места. Если человек идет в поле, в полевой выход, например, разведка идет на задание - им нужно на несколько дней уходить, то если взять с собой три сухпайка, то уже больше в рюкзак ничего не влезет", - подытожил военнослужащий.
ВИДЕО: YouTube5 канал