Главная Новости Досуг Диетологи назвали самую эффективную диету от живота для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали самую эффективную диету от живота для мужчин

Специалисты рекомендуют отказаться от идеи экстремальных диет, так как они крайне вредны для здоровья, а их неправильное применение может нанести серьезный удар по организму

28 сентября 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали самую эффективную диету от живота для мужчин

Каждый второй мужчина сегодня имеет лишний вес, который скапливается, как правило, на животе. Эксперты рассказали о самой эффективной диете, которая поможет исправить этот недостаток, пишет "wek.ru".

 

По словам диетологов, устранение жировых отложений в области живота требует немалых усилий. Прежде всего, необходимо наладить правильный режим питания и составить здоровый рацион. Конечно же, не обойдется и без специфических спортивных нагрузок, которые рассчитаны на определенные группы мышц.

Также диетологи подчеркнули, что лучше отказаться от идеи экстремальных диет, так как они крайне вредны для здоровья, а их неправильное применение может нанести серьезный удар по организму. На самом деле, чтобы похудеть и сохранить нормальное функционирование организма нужно уменьшить суточную калорийность своего рациона всего лишь на 20%. Изменение этого показателя в какую-либо сторону приведет к нежелательным для здоровья последствиям, сообщают специалисты.

Во время любой диеты, направленной на устранение жировых отложений в области живота, представителям сильного пола следует употреблять достаточное количество необходимых организму минералов и витаминов. Особая роль в этом процессе отводится употреблению обычной питьевой воды. По словам диетологов, в сутки нужно выпивать не меньше двух литров воды. Также специалисты рекомендуют мужчинам во время диеты употреблять как можно больше разнообразных соков, чая и негазированной воды. Однако во все эти напитки нельзя добавлять сахар, иначе весь эффект от диеты будет сведен на нет. Если от сахара отказаться не получается, его следует заменить натуральным медом.

Во время диеты мужчинам следует выполнять специальные упражнения, направленные на укрепление мышц пресса.

Диета для представителей сильного пола, желающих избавиться от жира на животе, рассчитана на две недели. Меню состоит из трех основных приемов пищи: завтрака, обеда и ужина. Утром диетологи советуют употреблять такие продукты, как натуральную овсяную кашу и чай без сахара. Разнообразить такой завтрак можно различными фруктами. На обед лучше отдать предпочтение рису или гречке с телятиной или рыбой. А вот на ужин диетологи рекомендуют употреблять нежирный творог и чай без сахара.

Фото: moskovskaya-medicina.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!