Главная Новости Досуг Страшные цифры: В Украине все больше жертв алкогольного мора
commentss НОВОСТИ Все новости

Страшные цифры: В Украине все больше жертв алкогольного мора

В Луганской области от отравления суррогатным алкоголем скончались две женщины, еще одна находится в больнице

27 сентября 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
Страшные цифры: В Украине все больше жертв алкогольного мора

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Луганской области, 25 сентября в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что у него дома умерла его 28-летняя сожительница.

Правоохранители установили, что предварительной причиной смерти является отравление метанолом.

В тот же день в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в отделение интенсивной терапии с диагнозом "острое отравление суррогатами алкоголя" доставлена 54-летняя местная жительница, которая не приходя в сознание скончалась.

В этот же день в больницу с таким же диагнозом была доставлена 53-летняя женщина, которая в данное время находится на лечении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские установили, что алкоголь приобрела 32-летняя женщина – 50 литров водки она купила в Интернете.

Вечером 24 сентября женщина пошла на празднование дня рождения своей матери и взяла с собой четыре литра приобретенной водки. На праздновании дня рождения присутствовали и употребляли спиртные напитки принесенные женщиной, кроме нее и ее матери, две погибшие, а также заявитель. Женщина, которая приобрела алкоголь, и мужчина после употребления спиртных напитков за медпомощью не обращались.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство" и ст. 204 УК Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Сейчас правоохранители устанавливают личность человека, который продал напиток.

В то же время, как сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы Украины, также увеличилось количество отравлений в Харьковской области — по состоянию на 15:00 27 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками. Из общего количества пострадавших 23 человека умерли.

Кроме этого, по оперативным данным, в г. Лиман Донецкой области зарегистрировано девять случаев отравления суррогатами алкоголя, из них пять завершились летально.

Кроме того, в Николаеве от отравления суррогатным алкоголем за последнюю неделю умерли пять человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!